Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   14 февраля 2021 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в преддверии праздника «День защитника Отечества» состоялся городской турнир по стрельбе из пневматического пистолета, организованный и проведенный Рубцовской городской общественной организацией «Военно-спортивное объединение «Русь» для действующих в городе Рубцовске клубов патриотического воспитания.

   Целью проведения турнира являлось формирование у детей и подростков активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание обучающихся. Главным судьей городского турнира был назначен Гамов Е.И.

   В турнире приняли участие 40 подростков из 5 команд, в том числе и команда из юных стрелков объединения по интересам «ВСО «Русь» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», подготовленная руководителем объединения Воробьевым Н.В., педагогом дополнительного образования.

   В течение учебного года педагог систематически проводит практические занятия по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, на которых обучающиеся знакомятся с образцами пневматического оружия, отрабатывают и получают навыки стрельбы и обращения с оружием.

   Знание законов стрельбы из пневматического пистолета, умение точно рассчитать траекторию выстрела, а также терпение и снайперская точность помогли 3 ребятам объединения «ВСО «Русь» получить заслуженные награды:

в возрастной категории 8-9 лет:

1 место – Бобров Макар

в категории 12-13 лет:

1 место – Перцев Иван

2 место – Мерчалов Илья

   Поздравляем обучающихся и педагога с уверенной победой!


 

Добавить комментарий