Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   16 февраля 2021 года в КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж» состоялся спортивный праздник, посвященный «Дню защитника Отечества».

   Соревновательное мероприятие, в котором приняли участие 3 команды, сформированные из представителей групп НК 202, НК 203, НК 192, было наполнено занимательными конкурсами и веселыми эстафетами. Участники придумывали название своей команды и девиз, достойно проходили полосу препятствий, ловко состязались в перетягивании каната, демонстрировали устойчивые навыки оказания первой медицинской помощи.

   Открытие праздника запомнилось всем присутствующим: и участникам праздничной программы, и их болельщикам, и приглашенным гостям – ярким номером «Возрождение» в исполнении ансамбля барабанщиц «Виват, Виктория!» (педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Глазырина Т.А.)

   Выступление ансамбля барабанщиц – это красивейшее шоу. Не секрет, что во все времена барабанные ритмы служили для сплочения людей и точной настройки их на определённый лад. Обладая магической силой, способной воодушевлять людей, настраивать их на лучшее, возвращать веру в себя, невербальный язык ритма барабанов помог участникам соревновательного мероприятия свободно проявлять себя в конкурсах, расширить представления о себе, о своих возможностях и способностях.

   Участие барабанщиц ансамбля «Виват, Виктория!» в мероприятии стало ярким и запоминающимся моментом в праздничной программе. Улыбки барабанщиц, чёткий ритм, яркие костюмы и красивое дефиле никого не оставили в пасмурном настроении. Дефилируя по сцене, барабанщицы одновременно с игрой ещё и проиграли определённую роль, заключённую именно в костюме, задуманном и воплощенном на основе военного костюма. 

   По окончании праздничной программы директор КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж» С.А. Загайнов поздравил всех присутствующих с праздником «Днем Защитника Отечества».


 

Добавить комментарий