Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Шахматы – интеллектуальная и одна из самых популярных в мире игр, причём с каждым днём она становится всё более популярной. Она сочетает в себе элементы логики, спорта и творчества. Шахматы развивают мышление, внимание, память, воспитывают такие качества характера, как терпение, ответственность, самодисциплина. Игра в шахматы воспитывает чувство личной ответственности за самостоятельно принятое решение, вырабатывает настойчивость, выдержку, уверенность в своих силах, получение навыков общения детей в команде, способность к соперничеству.

   Шахматы - уникальный инструмент развития творческого мышления, мощное средство для гармоничного развития интеллекта ребёнка. Они сочетают в себе элементы искусства, науки и спорта.

   На зимних каникулах для 32 обучающихся объединения по интересам «Белая ладья» педагогом дополнительного образования Гребельным В.Т. проведена онлайн-викторина по шахматам «Окно в шахматный мир».

   Основное задание викторины состояло из 2 шахматных задач на мат в 1 ход и 1 задачи на мат в 2 хода. Кроме этого, обучающимся были предложены тестовые задания, которые состояли из 10 вопросов, связанных с определением ценности шахматных фигур, знания шахматной доски и шахматных терминов.

   По результатам набранных баллов лучшим игроком в 1 группе заслуженно назван Железный Кирилл, во 2 – Мазжухина Екатерина, сильнейшими игроками в 3 группе стали Абрамов Лев, в 4 – Дробышев Никита, в 5 – Решетников Егор.


 

Комментарии  
0 # Владимир Владимирови 02.06.2022 15:42
хочу играть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий