Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Празднование Нового года для каждого человека имеет особенную ценность. У многих это событие ассоциируется с хрустом снега под ногами, запахом мандаринов и ели, теплом домашней атмосферы. И, разумеется, каждый из нас ждет в новогоднюю ночь какого-то чуда. Но мало кто задумывается над тем, почему в России Новый год и Рождество отмечают дважды.

   Букатова Лилия Ивановна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», подготовила для обучающихся объединения по интересам «Светофор» онлайн-мероприятие «Новый год и Рождество в России». Педагог подготовила интересный и познавательный материал из истории возникновения новогодних и рождественских праздников, рассказала ребятам о богатых красочных традициях, передающихся от предков к потомкам, о символах, атрибутах Нового года и Рождества в России.

   У ребят была возможность познакомиться с этой информацией на зимних каникулах в дистанционном режиме, разгадать ряд новогодних кроссвордов, посмотреть мультипликационный фильм советских времен «Когда зажигаются елки». Для этого им нужно было перейти по предложенным ссылкам.

   За годы своего существования Новый год и Рождество стали для многих любимыми праздниками. Идет время, меняются обычаи и традиции, появляются новые символы и приметы, но каждый раз эти праздники создают в семьях поистине волшебную и незабываемую атмосферу, даря людям радость и надежду.


 

Добавить комментарий