Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Праздник Рождества – один из самых ярких и сказочных в году. Он символизирует рождение новой жизни и объединение мира в единое целое. С давних времен ночь перед Рождеством считается временем чудес. Более 2000 лет люди ждут, когда на небе зажгутся звезды. Ведь когда-то одна из звезд, взошедшая над Вифлеемом, возвестила людям о рождении Спасителя.

   Появление на свет младенца Христа стало первым и самым известным рождественским чудом. Чудом стал и приход с востока блуждающей звезды, которая остановилась над местом, где родился Младенец. По легенде, та удивительная ночь дала начало редкому году, в который на земле не было ни одной войны. В рождественскую ночь случились и другие чудеса. Так, в Вифлеемской пещере, в момент рождения Иисуса Христа, из камня вдруг забил чистый и прозрачный источник. В то же мгновение в Риме из земли пробился источник благовонного масла, рухнул древний языческий храм, а в небе взошло сразу три солнца. Над нынешней Испанией внезапно появилось ослепительно сияющее облако, а в Израиле зимней порой расцвели виноградники.

   Три волхва, которых привел в пещеру свет рождественской звезды, принесли в дар Младенцу золото, ладан и смирну – дары для царя, Бога и человека. Чудесные дары по сей день хранятся в монастыре святого Павла на священной горе Афон. Каждый год, рождественским вечером, Вселенная открывается и дарит человечеству подарки. Она точно знает, что каждому из нас нужно именно в этот момент. Самые простые, но нужные слова и пожелания, самые простые, но нужные вещи кажутся для нас настоящим рождественским чудом, а все происходящее вокруг удивительной сказкой.

   Поэтому для многих – Рождество это не только ёлка, подарки, и праздничный стол, но и какая-то важная жизненная история. Одну из них рассказали авторы анимационного фильма «Красные сапожки на Рождество».

   Это интересная история про то, как жители небольшого старинного городка готовятся встретить Рождество. У каждого из них есть своя мечта и своё пожелание. А вот какое из них исполнится, и кто получит самый желанный и дорогой подарок, вы узнаете, посмотрев этот удивительно добрый мультфильм. Желаем всем ребятам и их родителям приятного просмотра.


 

Добавить комментарий