Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Рождество – это не просто красный день календаря и множество подарков. Оно таит в себе глубокий смысл. Во многих странах люди с нетерпением ждут этого светлого праздника, призывающего всех к доброте и любви к ближнему. Чтобы в душе у ребенка появилось ощущение чуда, нужно создать соответствующую атмосферу, познакомить его с историей праздника, его традициями.

   Понимая важность сохранения традиций этого праздника, исполненного подлинной человечности и доброты, формирования у детей высоких нравственных идеалов, Панина Е.В., педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», провела для 43 обучающихся объединения «Малышок» виртуальное путешествие «Путешествие в Рождество».

   В канун Светлого Христова Рождества, по глубокому убеждению педагога, ребятам совместно с родителями хорошо бы окунуться в сказочную атмосферу рождественской сказки, где персонажи непременно сталкиваются с различными трудностями или действием недобрых сил. Но Рождественская ночь наполнена чудом, и все препятствия главным героям удается преодолеть с помощью добра и волшебства. Чтобы почувствовать, как тепло, любовь и верность помогают разрушить любые злые чары, Панина Е.В. посоветовала детям посмотреть добрый мультипликационный фильм «Рождество Христово», повествующий о рождественской истории. Педагог напомнила, что на Рождество всегда было принято творить добрые дела: помогать больным, раздавать милостыню, навещать стариков.


 

Добавить комментарий