Печать
Просмотров: 746

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Зимние каникулы – любимая пора всех девчонок и мальчишек. А продолжение новогодних праздников — лучшее время для создания ярких, атмосферных и интересных развлечений! Поэтому педагогический коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» заранее разработал план мероприятий, проводимых на зимних каникулах в дистанционном режиме, решив проверить, получится ли удержать внимание юных зрителей онлайн – мероприятиями вопреки их неудержимому желанию проводить все свободное время на заснеженных, празднично украшенных улицах и площадях города.

   Пригласив всех девчонок и мальчишек, а также их родителей посетить в семейном кругу видеосалон «Новогодняя кинопанорама» в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6), педагог – организатор Полозова Л.Л. напомнила ребятам, что кинопанорама – это знаменитая телевизионная передача, которую смотрели еще наши дедушки и бабушки. Она просуществовала на телевидении очень долго. Первый выпуск вышел в эфир в 21 октября 1962 года, а последний можно было увидеть на первом канале в декабре 1995 года.

   Познавательное и в то же время развлекательное мероприятие неспроста было задумано провести в необычной форме тележурнала, цель которого – показать панораму кинематографической жизни, воспитать у юных зрителей художественный эстетический вкус, руководствуясь которым они могли бы впоследствии ориентироваться в потоке отечественной и зарубежной кино и мультипродукции.

   Все: и дети, и взрослые – несомненно, любят волшебство и сказки, и как результат – уже 300 человек смогли принять участие в киновикторине, ответить на мультвопросы и посмотреть добрые мультипликационные фильмы из далекого детства взрослых.

   Уважаемые родители, если вы еще не стали участниками нашей «Новогодней кинопанорамы», мы приглашаем вас вместе с детьми окунуться в волшебный мир кино и мультфильмов, вернуться на мгновение в детство.

   Приятного всем просмотра и отличных зимних каникул.