Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Зима в картинах русских художников - сказочное время безмятежного великолепия, когда природа спит и отдыхает, спрятавшись под белоснежным одеялом. На полотнах удивительные по красоте и раскрывающие истинную зимнюю природу пейзажи русской зимы. Хороша русская зима! Огромное снежное покрывало застилает все вокруг. А как ударят морозы, инеем, сказочным узором раскрасят они деревья и дома.

   В каждом времени года есть свое очарование. Русские художники не раз признавались в любви к зиме в своих картинах, показывая ее холодный величавый покой. 

   Во время зимних каникул обучающиеся студии ДПИ «Агат» вместе с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», Ляшенко Мариной Владимировной посетили виртуальную картинную галерею и познакомились с зимним пейзажем в творчестве русских художников и поэтов.

   В предложенном педагогом видеоролике собраны репродукции картин знаменитых и менее известных русских художников, посвящённых русской зиме. Демонстрация репродукций сопровождается стихами русских поэтов XIX–XX веков и фортепианной музыкой великого русского композитора П. И. Чайковского, усиливая эстетическое наслаждение поклонников изобразительного искусства. Невольно вспоминаются поэтические строки Г. Ладонщикова:

Здравствуй, зимушка-зима!
Белым снегом нас покрыло:
И деревья и дома.
Свищет ветер легкокрылый…


 

 

Добавить комментарий