Печать
Просмотров: 708

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Зима – прекрасное время года. Именно зимой отмечается самый сокровенный и любимый всеми праздник – Новый год. Это, несомненно, праздник волшебства, время чудес, время исполнения сокровенных желаний, время, когда сказка становится явью, ведь детские мечты появляются именно под главной героиней Нового года - красавицей Ёлочкой.

   На зимних каникулах Лазурина С.А., педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», обратилась к обучающимся хореографического ансамбля «Непоседы» с необычным предложением: «И вот она нарядная на праздник нам пришла! И много-много радости детишкам принесла! Да, конечно, все с детских лет знают, что это стихотворение именно про ёлку! Каждая елочка уникальна, есть строго украшенные ёлки, есть елочки, украшенные по-семейному, а есть и антикварные ёлки, на которых висят старинные, но очень дорогие сердцу украшения! А какая Ваша? Поделитесь, ребята, радостью встречи с вашей лесной красавицей посредством рисунка».

   Для юных танцоров, не владеющих в совершенстве изобразительным искусством, педагог предложила посмотреть мастер-классы, где пошаговая инструкция позволяет выполнить рисунок и акварельными красками, и цветными карандашами, и фломастерами, и гуашью.

   Участие в создании выставки-коллажа рисунков «Моя ёлочка - 2021» смогли принять все: и дети, и родители. И этот конкурс рисунков привлек всеобщее внимание – елочек было очень много, каждый ребенок проявил себя творчески и показал свою самую прекрасную лесную красавицу.