Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   В этом непростом уходящем 2020 году самый красивый, волшебный, долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год – ждут по- особенному, с надеждой на лучшее.

   Многие будут встречать Новый год дома, в кругу семьи. Педагогический коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» приглашает всей семьей на Новогодний театрализованный онлайн-концерт «Музыкальная открытка», подготовленный педагогами-организаторами Зайцевой О.С., Сериковой Ю.Н. Ведущими новогоднего концерта стали главные герои праздника – Дед Мороз, Снегурочка и символ Нового 2021 года – бычок.

   Новый год – праздник волшебства, время чудес, время исполнения сокровенных желаний, а еще для творческих коллективов МБУ ДО «Детско-юношеский центр» – это время подвести определенные итоги и продемонстрировать высокий уровень подготовки музыкальных и хореографических номеров.

   Образцовый детский коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Непоседы» (руководитель Лазурина С.А.) подарил зрителям замечательные и такие разные по настроению и оформлению хореографические номера «Лесная полянка», «Зимние кружева», «Варенька», «Вася – Василек». В исполнении самых юных участниц объединения «Искра» (руководитель Глазырина Т.А.) особенно задорно прозвучала знаменитая песня «Кабы не было зимы» из детского мультипликационного фильма «Простоквашино». В сопровождении эстрадно-духового оркестра «Экспрессия» (руководитель Зайцева О.С.) зрители смогли вместе с солистами коллектива Дериглазовой Е. и Блащицына И. исполнить ставшие уже знаковыми новогодние песни «Три белых коня» и «Пять минут», из любимых советских кинофильмов, а также услышать знаменитый вальс «Метель» Г. Свиридова. Под энергичные ритмы оркестра многие станцевали и знакомый всем с детства финский танец «Летка-Енька».

   Новогодний онлайн-концерт, по замыслу организаторов, имеет в большей мере развлекательное значение, но и в то же время– познавательное. К каждому номеру подобран точный эпиграф, раскрывающий его идею и нравственную составляющую. Концерт подарил всем новогоднее настроение, настроил на ожидание волшебства и чуда в новогоднюю ночь.

   Желаем всем детям, их родителям и педагогам в наступающем 2021 году крепкого здоровья, исполнения задуманного и всего самого наилучшего!


 

Добавить комментарий