Печать
Просмотров: 726

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Одним из главных элементов праздничного декора в новогодние праздники является, конечно, елка. А настроение пушистой красавице задают елочные игрушки. Какие бы события ни происходили в стране, мастера елочных украшений всегда активно отзываются новыми елочными игрушками, в которых, как в калейдоскопе, отражена история страны, каждого дня ее жизни.

   Даже если в семье есть стильные, блестящие елочные игрушки, купленные ранее и украшающие зеленую красавицу, все равно найдется место и рукодельным украшениям для елки. Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Дементьева Т.О. уверена в том, что можно создать своими руками новогодние игрушки, которые будут в одной стилистике или цветовой гамме с теми украшениями, которые в семье уже есть.

   Новогодние праздники, а вместе с ними и зимние каникулы продлятся традиционно две недели. Хватит времени и на зимние забавы, и на творчество. Педагог пригласила желающих поучаствовать в праздничной викторине «Новогодняя гирлянда», главным условием прохождения которой является отгадывание новогодних загадок, проиллюстрированных яркими репродукциями. Звеньями гирлянды загадок также являются небольшие мастер-классы, играющие важную роль в создании настроения и новогодней атмосферы и демонстрирующие, как довольно быстро и просто сделать своими руками елочную игрушку. Для этого можно применять любые подручные материалы, которые найдутся в доме – бумага, картон, но главное – соленое тесто, такой привычный и доступный для обучающихся объединения по интересам «Послушное тесто» материал. И вот из пластиковых бутылок получается забавная елочка-домик. А здесь уже символ 2021 года – разноцветные бычки и пестрые коровки.

   В самодельных игрушках, по мнению педагога, есть особый шарм. Хотя они могут выглядеть не так идеально, как фабричные, можно быть уверенным: их всегда создают с любовью и вкладывают в них душу.