Печать
Просмотров: 729

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Снегопад – это удивительно красивое зрелище. Он создаёт ощущение праздника в природе. Снежинки в изящном танце медленно кружатся в воздухе и мягко опускаются на землю. Красота снежинок настолько завораживала всех мастеров, что они создавали снежинки из бумаги, из ниток, бисера.

   На зимних каникулах педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С. совместно с обучающимися объединения по интересам «Фантазеры» проведен мастер-класс по изготовлению снежинки.

   В начале мастер-класса для ребят прозвучала загадка:

С неба спускается

Белая красавица

Кружится, летает,

А в руке растает…

   Конечно же, все ребята быстро догадались, что речь идет о снежинке. Именно она и стала предметом проведения мастер-класса «Новогодняя снежинка».

   Аппликация из салфеток, по мнению педагога, – это один из самых простых, увлекательных и эффективных видов художественной деятельности. Изучив последовательность изготовления поделки, дети с удовольствием работали с салфетками, потому что они намного мягче, чем простая или цветная бумага, а это означает, что они легко могут принять форму, которую ей придает ребенок. Необычное сочетание материалов и инструментов, доступность, простота техники исполнения снежинки позволили удовлетворить исследовательскую потребность у ребят, вызвали чувство радости и эстетического наслаждения, помогли в развитии трудовых умений и навыков. 

   Обучающиеся с удовольствием продемонстрировали свои творческие навыки в изготовлении поделки. Вот такие интересные и оригинальные работы, не отличимые от настоящих снежинок, получились!