Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В последние дни уходящего 2020 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» среди обучающихся объединений по интересам «Звёздочка» и «Лучики знаний» состоялась предпраздничная выставка рисунков о русской зиме и новогодних поделок «Зимняя сказка», основной целью которой явилось развитие творческих способностей дошкольников.

   15 обучающихся в возрасте 4 – 5-ти лет под руководством Гужковой А.Н., педагога дополнительного образования, увлеченно писали акварельными красками зимние пейзажи, наивно передавая красоту зимнего леса, бескрайность снежных просторов. Аппликации еловых шишек из цветной бумаги удачно дополнены рисунком ветки хвойного дерева. Веселые снеговики, тоже выполненные в технике аппликации, вызывают улыбку. Очень яркими получились фигурки Дедов Морозов. Они вырезаны из цветного картона, а усы, бороды и оторочка колпаков у них с отделкой из белой и пушистой ваты. Не забыли дети и о символе наступающего года – бычке. Изображение его из пластилина вышло невероятно забавным.

   5 – 6 летние ребята из этого же объединения проявили себя в изготовлении поздравительных открыток, украшенных объёмными Новогодними ёлками из цветной бумаги.

   13 обучающихся из объединения «Лучики знаний» тоже представили на выставку свои работы. Эффектными получились рождественские венки, открытка с ёлкой из бусин, нанизанных на нить мулине. Необычной смотрится ёлка, выполненная из разноцветных лент и тесьмы. Подвески из цветного картона ребята украсили узорами из пластилина. Поздравительная газета выполнена ими с применением цветного фоамирана, конфетти, объёмной аппликации.

   Изготовление поделок, как справедливо считает педагог, играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на выставке, были изготовлены с душой. Дети проявили невероятное творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражают своей неповторимостью и яркостью. А уж, как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества рисунков и поделок свои единственные, лучшие, на их взгляд! Дети были заинтересованы порадовать Дедушку Мороза. Каждый ребёнок получил огромный опыт и удовольствие в изготовлении новогодних сувениров.


 

Добавить комментарий