Печать
Просмотров: 677

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 декабря 2020 года в г. Рубцовске прошло первенство города по греко-римской борьбе среди юношей в форме турнира Деда Мороза. Традиционные соревнования были приурочены к новогодним праздникам. В этот праздничный день на ковре сошлись юные борцы в разных весовых категориях, представляющие образовательные и спортивные учреждения города. Среди участников были обучающиеся объединения по интересам «Греко-римская борьба» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (педагог дополнительного образования Шакиров Е.М.).

   На церемонии открытия турнира было отмечено, что спорт, а в особенности такие его виды, как греко-римская борьба, воспитывает силу воли, твердость духа, мужество. Также организаторы пожелали юным борцам раскрыть на ковре все таланты, проявить волю к победе и получить заслуженные награды.

   За победу в турнире боролись учащиеся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, воспитанники спортивных школ и обучающиеся учреждений дополнительного образования. В итоге серебряных наград турнира были удостоены Завражин Валерий в весовой категории 30 кг. и Юсков Арсений в весовой категории 32 кг. На первом почетном месте Блюменштейн Алексей и Шмелев Кирилл (весовая категория соответственно 41 кг. и 28 кг.). Победители и призеры турнира получили дипломы, заверенные Файзиевым Г. И., президентом Федерации греко-римской борьбы г. Рубцовска, и сладкие призы, врученные Дедом Морозом.

   Поздравляем ребят и педагога с новой победой!