Печать
Просмотров: 698

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   29 декабря 2020 года для обучающихся объединения «Школа раннего развития детей «Знай и умей» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» прошёл Час досуга «К нам идёт Новый год», основной целью которого являлось формирование представления детей о новогодних традициях России, формирование у них гражданско-патриотических чувств.

   Педагог дополнительного образования Васюк Т.П. предложила дошкольникам посмотреть видеофильм «Новогодние традиции в России», раскрывающий историю возникновения праздника Новый год, и вспомнили о новогодних символах и традициях.

   С большим интересом дети посмотрели добрый новогодний мультфильм «Когда зажигаются Ёлки», в котором ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, спешившими в город с подарками для детворы. Злые волки всячески мешали героям, но волшебные сани все-таки успели к началу Новогоднего праздника.

   По итогам мероприятия, в котором приняли участие 29 обучающихся, дошкольникам было предложено выполнить рисунки и отразить в них, какие традиции празднования Нового года есть в их семье.