Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    28.04.2016г. педагогический коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» провел городское методическое объединение учреждений дополнительного образования «Анализ и самоанализ занятия с позиции системно-деятельностного подхода».

    Цель методического объединения: поделиться опытом МБУ ДО «Детско-юношеский центр» в организации и проведении занятия в контексте системно-деятельностного подхода, его анализа и самоанализа.

    Участники МО УДО: директора, заместители директоров, методисты, руководители структурных подразделений, педагоги дополнительного образования.

    В теоретической части семинара были отражены вопросы о современных требованиях к учебному занятию в системе дополнительного образования с позиции системно-деятельного подхода, содержании и компонентах занятия, видах анализа занятия, самоанализе занятия педагогом. Презентация содержала не только материал для начинающих педагогов, но и для опытных педагогов.

    В практической части методического объединения были показаны четыре открытых занятия с последующим самоанализом педагогов.

    Проведенное методическое объединение стал методическим практико-ориентированным мероприятием, позволяющим педагогам почерпнуть новую информацию, систематизировать свои знания, применить свой опыт в экспертизе и анализе учебного занятия, выполнить практические задания, пополнить методическую копилку.

    По отзывам участников методического объединения, мероприятие получило высокую оценку.


Добавить комментарий