Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   26-27 декабря 2020 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялось новогоднее представление «Волшебная елочка» для обучающихся объединений по интересам «Малышок» (педагог Панина Е.В.), «Страна открытий» (педагог Исаева Е.Н.), «Дошколенок» (педагог Конищева М.О.), «Непоседы» (педагог Лазурина С.А.), «Белая ладья» (педагог Гребельный В.Т.), «Радуга» (педагог Симакова И.Г.), «Модница» (педагог Бычкова Н.С.), «Росинка» (педагог Баум Н.Ю.), «Лучики знаний» (педагог Гужкова А.Н.). Праздник был проведен с соблюдением всех санитарных требований и норм. Родители обучающихся с пониманием отнеслись к разумным ограничениям. Метели и трескучие сибирские морозы, никакие болезни и злые силы не смогут помешать осуществиться настоящему новогоднему волшебству.

   Чудесную добрую сказку воплотили в жизнь замечательные люди - педагоги Зайцева Ольга Сергеевна, Костенко Владимир Михайлович, Конищева Марина Олеговна, Гужкова Алевтина Николаевна, Ефимкин Алексей Евгеньевич.

   Небольшой, но дружной компанией дети вошли в просторный нарядный зал. Погас яркий свет, и вокруг юных зрителей закружился вальс разноцветных огней, зазвучали таинственные аккорды волшебной мелодии…

   Перед ребятами распахнула двери загадочная восточная страна, где их встретили сказочные персонажи - блистательная Шахерезада, всемогущий Султан и его любимая дочь Жасмин.

   Сказочный город Багдад завораживает маленьких зрителей изяществом архитектуры, пышным великолепием дворца Султана. Богата и прекрасна заморская страна, на восточном базаре можно найти всё что душе угодно. Но капризная красавица Жасмин просит привезти ей из дальних стран новогоднюю ель и настоящую Снегурочку. Влюбленный в нее Алладин спешит исполнить заветное желание Жасмин. Вместе с верным другом, добродушным Джинном, он отправляется в далёкое путешествие.

   Ковер - самолет переносит заморских гостей в морозный русский лес, где их ждут необычные приключения. Баба Яга и Кикимора Болотная выдают себя за добрых сказочных героинь и, обманув наивных восточных гостей, отправляются во дворец к Султану. Мудрая Шахерезада помогает героям разоблачить обман. Зло наказано: Баба Яга и Кикимора раскаиваются, а великодушный Султан прощает обманщиц.

   Сказка – ложь, да в ней намёк. Волшебная история учит ребят сопереживать любимым героям, отличать добро от зла, а правду от лжи. И происходит чудо – стены дворца словно растворяются, и перед изумлёнными зрителями предстает пушистая красавица-ёлка, сверкающая украшениями, вся в алмазном блеске огней.

   Тем временем волшебство продолжается. Появляется хрупкая и нежная Снегурочка, словно сотканная из снежного кружева. Её сопровождает символ наступающего года – Бык. Долгожданное появление Дедушки Мороза было с восторгом встречено ребятами.

   Волшебство сегодня словно растворено в воздухе – оно в чудесной лампе Алладина, в улыбке Снегурочки, в сверкающем посохе Деда Мороза. Волшебники из сказки могут всё - прокатить детей на ковре-самолёте, и даже на летающей метле, сделать так, чтобы прямо в праздничном зале начал падать снег. Ребят на празднике просто не узнать – все они словно маленькие принцессы и доблестные рыцари, феи с волшебными палочками и мужественные супергерои. И вот уже дружный хоровод увлекает за собой и детей, и сказочных персонажей. Какие только танцы не исполнили они под задорные современные мелодии!

   На этом празднике дети были не только зрителями, но и активными участниками представления. К торжеству они готовились заранее, разучивая на занятиях новогодние песни и веселые игровые танцы. Чтобы порадовать Деда Мороза, ребята посвятили ему стихотворения, дружным хором исполняли веселые песни «Будет горка во дворе», «Как красива наша ёлка», «Новый год».

   Эстафеты и подвижные игры позволили ребятам почувствовать себя частью команды, проявить ловкость и аккуратность, осторожно передавая друг другу снежок в деревянной ложке, следуя по загадочным следам на лесной тропинке. Ребятам довелось испытать, на чем интереснее летать – на ковре-самолете или на метле Бабы-Яги. Результатами этих испытаний остались довольны все, а дружба помогла ребятам справиться со всеми увлекательными заданиями.

   На память маленьким участникам новогоднего праздника останутся не только яркие впечатления, но и долгожданные подарки. Пусть волшебный праздник подарит радость ожидания новой встречи с любимыми героями и новые мечты!


 

Добавить комментарий