Печать
Просмотров: 701

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Наносить различные рисунки на окна к Новому году уже стало доброй традицией в России. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза. А уж как дети любят украшать окна – для них это прелюдия к новогоднему торжеству.

   Украшать окна с детьми, как считает педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Симакова И.Г., всегда радостно. Это не только сближает обучающихся ИЗОстудии «Радуга», но и членов их семьи, подарит всем минуты искренней радости.

   Всероссийская акция «Новогодние окна» вдохновила педагога и обучающихся из эстетической группы раннего развития придумать и подготовить макеты новогодних окон. Выполнить работу нужно было в несколько этапов: подготовить рисунок акварельными красками, вырезать переплеты оконцев из бумажных полосок, для кружевных занавесок педагог предложила использовать готовые бумажные салфетки с узорчатыми краями. Подобная творческая работа позволила привить детям настоящий эстетический вкус, пробудить в них стремление к художеству.

   Стоило ребятам один раз объяснить, как создавать макет новогодних окон, они удивили родителей и педагога своей фантазией и изобретательностью.