Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Любимый всеми праздник Новый год приближается, а за ним детей ждут долгожданные зимние каникулы! Накануне волшебной и сказочной ночи все: и взрослые, и дети – заряжены творческим настроением и охвачены нестерпимым желанием создать праздник своими руками. Ни для кого не секрет, что в эти праздничные дни все ждут подарки от близких людей и с радостью готовят тайные сюрпризы в ответ. Именно в такие моменты ощущаешь себя немного волшебником, помощником сказочного Дедушки Мороза, в которого никогда не перестаешь верить, даже будучи взрослым.

   Каждый год на зимних каникулах в канун празднования Нового года в объединении по интересам «Дошколенок» открывается «Мастерская Деда Мороза». Множество интересных идей реализовано ребятами в ней, но каждый раз хочется сделать нечто новенькое, не похожее на то, что мастерили в прошлые годы.

   В день открытия Мастерской обучающиеся с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Конищевой Мариной Олеговной вспомнили самого главного сказочного героя грядущего новогоднего праздника – Дедушку Мороза, узнали историю его происхождения, выяснили, как он появился, сколько ему лет. А затем с большим интересом посмотрели видеоролик о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.

   Затем ребята с головой окунулись в творческий процесс по изготовлению новогодней открытки. Новогодние мелодии, задорные и искрометные, звучавшие на протяжении всей работы Мастерской Деда Мороза, дарили всем прекрасное настроение. Каждый ребенок постарался, чтобы его работа была интересной, яркой и красивой.

   После того как все идеи были воплощены, ребята организовали выставку поздравительных новогодних открыток. А фотографию об этом радостном событии и поздравление с наступающим Новым годом отправили на электронную почту Деду Морозу в его резиденцию в Великий Устюг.


 

Добавить комментарий