Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Спросите ребенка, что для него значит Новый год, и каждый ответит: это ритуал украшения новогодней ели, зимние забавы, ожидание новогодних чудес и подарков.

   Во многих семьях доброй традицией остается изготовление своими руками украшений, подарков и символов Нового года. Особенно важно, когда ребенок сумел сделать новогоднюю открытку сам, проявив творческие способности и фантазию.

   В последние декабрьские дни 2020 года обучающиеся, посещающие объединения по интересам «Страна открытий», «Я познаю мир» стали участниками творческой мастерской, а помогала им в этом педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Исаева Екатерина Николаевна.

   Используя навыки, полученные на занятиях по курсу «Художественное творчество», ребята изготовили новогодние открытки в технике объемной аппликации. Для этого дети использовали не только привычные для детского творчества материалы – цветную бумагу и картон. Украсить свои открытки они смогли сверкающими снежинками, блестками и новогодними наклейками.

   В детских работах нашли воплощение традиционные образы Нового года – маленькие нарядные елочки, утопающие в сверкающих сугробах, уютные заснеженные домики, в теплые окошки которых заглядывают с улицы веселые снеговики.

   Одна открытка – хорошо, а когда их много, то в итоге получается живописная композиция.И вот уже одним из элементов новогоднего украшения фойе учреждения стала небольшая выставка-панно, составленная из отдельных детских работ. Совместное творчество помогло ребятам создать праздничное настроение.


 

Добавить комментарий